Domain planbusiness.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
planbusiness.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
planbusiness.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain planbusiness.de kaufen?
Ist WPA/WPA2-PSK oder WPA2-PSK sicherer?
WPA2-PSK ist sicherer als WPA/WPA2-PSK. WPA2-PSK verwendet den Advanced Encryption Standard (AES), während WPA/WPA2-PSK sowohl den Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) als auch AES unterstützt. TKIP ist jedoch anfälliger für Angriffe als AES, weshalb WPA2-PSK als sicherer angesehen wird. **
Was bedeutet sicherheitstyp wpa2 PSK?
Was bedeutet Sicherheitstyp WPA2 PSK? WPA2 steht für Wi-Fi Protected Access 2 und ist ein Verschlüsselungsstandard für drahtlose Netzwerke, der als sicherer als sein Vorgänger WPA gilt. PSK steht für Pre-Shared Key und bezieht sich auf die Methode, wie das Passwort für den Zugriff auf das drahtlose Netzwerk eingegeben wird. Bei WPA2 PSK wird ein gemeinsamer Schlüssel verwendet, der von allen autorisierten Benutzern geteilt wird, um die Kommunikation zu verschlüsseln und die Sicherheit des Netzwerks zu gewährleisten. Durch die Verwendung von WPA2 PSK können unbefugte Benutzer daran gehindert werden, auf das Netzwerk zuzugreifen und sensible Daten abzufangen. Es ist wichtig, einen starken und einzigartigen PSK zu wählen, um die Sicherheit des drahtlosen Netzwerks zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für WPA2-PSK
Top-Angebote
Produkte zum Begriff WPA2-PSK:
-
EnGenius ECW526, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 5800 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, 10000 Mbit/sDer EnGenius Cloud Managed Wi-Fi 7 2x2x2 Access Point ECW526 unterstützt die tri-concurrent 802.11be Wi-Fi 7 Architektur und liefert superschnelle Geschwindigkeiten von bis zu 5.800 Mbps auf 6 GHz, 2.900 Mbps (5 GHz) und bis zu 700 Mbps (2,4 GHz). Mit WPA3- und WPA2-AES-Authentifizierungsunterstützung, Fernüberwachung und Fehlerbehebung sowie Mesh Wireless Support für optimierte Signalqualität ist es einfach, eine unbegrenzte Anzahl von APs mit der EnGenius Cloud App einzurichten und zu verwalten. Entfesseln Sie die Leistung von Wi-Fi 7 mit 10G Ethernet Port Der 10G Ethernet Port ermöglicht eine schnellere und effizientere Kommunikation zwischen den Wi-Fi 7 Access Points und den Switches. Erleben Sie ultimative Geschwindigkeit mit Wi-Fi 7 Der drahtlose Access Point ECW526 Wi-Fi 7 bietet ultraschnelle Übertragungsgeschwindigkeiten, insbesondere über 5,8 Gbps im 6-GHz-Band, und insgesamt bis zu 9. Einfaches Networking mit EnGenius Cloud To-Go Fernverwaltung von Access Points jederzeit un633,04 €*Versand: 11,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Daumann, Frank: Marketing und Strategie im SportMarketing und Strategie im Sport , Sport und Marketing - das sind im Spitzensport zwei Seiten einer Medaille. Mehr noch, das Marketing ist dort sogar elementarer Teil des strategischen Managements. Das Buch geht deswegen auf die strategische Marketinganalyse, -planung und -implementierung im Sport im Detail ein. Jedes Kapitel wird durch Lernziele eingeleitet und durch ein Repetitorium abgeschlossen, bestehend aus Literaturtipps, einer Zusammenfassung und Fragen. Dieser Titel ist nicht als Dozenten-Freiexemplar erhältlich. , Verstärkerteile & -zubehör > Elektronikzubehör , Erscheinungsjahr: 20150520, Produktform: Kartoniert, Autoren: Daumann, Frank~Römmelt, Benedikt, Seitenzahl/Blattzahl: 206, Keyword: Marketing; Sport und Marketing; Sportmanagement; Sportmarketing; Sportwissenschaft; Sportwissenschaften; Strategie; strategische Marketinganalyse, Fachschema: Sport / Wirtschaft, Recht~Management / Sport~Sportmanagement~Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Business / Management~Management~Absatz / Marketing~Marketing~Vermarktung~Dienstleistung~Tertiärer Sektor~Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon, Fachkategorie: Strategisches Management~Dienstleistungsgewerbe~Internationales Recht: Sport~Sportrecht~Sport: Veranstaltungen und Event Management~Medizin, allgemein, Bildungszweck: für die Hochschule, Thema: Optimieren, Warengruppe: HC/Sport/Allgemeines, Lexika, Handbücher, Fachkategorie: Management: Vertrieb und Marketing, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, Originalsprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: UTB GmbH, Verlag: UTB GmbH, Verlag: UTB, Länge: 213, Breite: 151, Höhe: 15, Gewicht: 326, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 125323827,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco 9176 Series CW9176I-CFG, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 18000 Mbit/s, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenIntegrierte PeripheriegeräteGPS, GNSS-EmpfängerBreite24 cmTiefe24 cmHöhe5.1 cmGewicht1.56 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM4096 MBFlash-Speicher16 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosDatenübertragungsrate18 GbpsLeitungskodierformat4096 QAM, OFDMAData Link ProtocolIEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Bluetooth LESpread-Spectrum-MethodeOFDMAFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale4x4:4 MU-MIMO technology, XOR, Multi-Link Operation (MLO), preamble puncturing, Target Wake Time (TWT), BSS Coloring, Maximum Ratio Combining (MRC), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Dynamic Frequency Selection (DFS), Cyclic Shift Diversity (CSD), Beamforming-Technologie,1688,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco 9176 Series CW9176D1-CFG, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 18000 Mbit/s, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/sEntdecken Sie die Vorzüge der drahtlosen Konnektivität mit dem Cisco Access Point CW9176D1-CFG, einem hochmodernen Gerät der 9176er-Serie, das neue Maßstäbe für Unternehmensnetzwerke setzt. 000 Mbit/s.Der CW9176D1-CFG wurde für anspruchsvolle professionelle Umgebungen entwickelt und zeichnet sich durch folgende Merkmale aus:Multiband-Unterstützung: 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHzKompatibilität mit Power over Ethernet (PoE) für eine flexible InstallationFortschrittliche MIMO-Technologie für optimierte AbdeckungModernste Netzwerksicherheit mit WPA3-ProtokollenDie Vielseitigkeit dieses Cisco-Access-Points zeigt sich in seiner Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Installationsanforderungen, sowohl an der Wand als auch an der Decke. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in jede professionelle Umgebung ein, während seine kompakten Abmessungen (242,3 x 242,2 x 52,8 mm) eine unauffällige Platzierung ermöglichen.Die Konnektivität steht im Mittelpunkt des CW9176D1-CFG: Ein Ethernet-LAN-Ansch1889,96 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK"?
"Deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK" bedeutet, dass das drahtlose Netzwerk (WLAN) mit einer WPA/WPA2-PSK-Verschlüsselung geschützt ist, aber derzeit deaktiviert ist. Dies bedeutet, dass niemand auf das Netzwerk zugreifen kann, da es nicht aktiv ist. Wenn das Netzwerk aktiviert wird, müssen Benutzer ein Passwort eingeben, um eine Verbindung herzustellen. **
-
Suche dringend nach dem WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK für die EasyBox von Vodafone.
Leider kann ich dir das Passwort für deine EasyBox von Vodafone nicht geben, da es sich um eine persönliche und vertrauliche Information handelt. Du solltest dich an den Kundenservice von Vodafone wenden, um das Passwort zu erhalten oder zurückzusetzen. **
-
Was ist WPA/WPA2-PSK und wo finde ich das?
WPA/WPA2-PSK steht für Wi-Fi Protected Access/Wi-Fi Protected Access 2 - Pre-Shared Key und ist ein Sicherheitsprotokoll für drahtlose Netzwerke. Es wird verwendet, um den Zugriff auf ein WLAN-Netzwerk mit einem Passwort zu schützen. Sie finden die Einstellungen für WPA/WPA2-PSK in den WLAN-Einstellungen Ihres Routers oder Access Points. **
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
Was ist besser wpa2 Personal oder Enterprise?
Was ist besser wpa2 Personal oder Enterprise? WPA2 Enterprise bietet eine höhere Sicherheit als WPA2 Personal, da es eine zentrale Authentifizierung über einen RADIUS-Server ermöglicht. Dadurch können individuelle Benutzerkonten und Zugriffsrechte verwaltet werden. WPA2 Personal hingegen verwendet ein gemeinsames Passwort für alle Benutzer, was ein höheres Risiko für unbefugten Zugriff darstellt. WPA2 Enterprise eignet sich besonders für Unternehmen oder Organisationen, die eine strengere Kontrolle über ihre WLAN-Netzwerke benötigen und sensible Daten schützen müssen. Es ermöglicht auch die Implementierung von zusätzlichen Sicherheitsfunktionen wie Zwei-Faktor-Authentifizierung. Auf der anderen Seite ist WPA2 Personal einfacher einzurichten und zu verwalten, da es kein komplexes Authentifizierungssystem erfordert. Es eignet sich besser für den Einsatz in kleinen Unternehmen oder Privathaushalten, die eine grundlegende Sicherheitslösung benötigen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen WPA2 Personal und Enterprise von den individuellen Sicherheitsanforderungen und dem Budget ab. Unternehmen mit sensiblen Daten sollten in der Regel die sicherere Option WPA2 Enterprise in Betracht ziehen, während kleinere Organisationen **
Was ist besser, WPA2 oder WPA2/WPA3?
WPA2/WPA3 ist besser als nur WPA2, da es eine verbesserte Sicherheit bietet. WPA3 bietet zusätzliche Funktionen wie individuelle Datenverschlüsselung und Schutz vor Brute-Force-Angriffen. Wenn möglich, ist es empfehlenswert, WPA2/WPA3 zu verwenden, um eine höhere Sicherheit für Ihr drahtloses Netzwerk zu gewährleisten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff WPA2-PSK:
-
EnGenius ECW160, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, SSH, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:867 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):400 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):867 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 2.482, 5.15 - 5.25, 5.25 - 5.35, 5.47 - 5.725, 5.725 - 5.85 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3uMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:DSSS, OFDMModulation:16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, CCK, QPSKAP-Modus-Eigenschaften anpassen:Vernetzung von NetzenWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaVirtuelle LAN-Funktionen:Tagged VLANQuality of Service (QoS) Support:JaÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:SSH, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSKMAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):Multiple SSIDsAnzahl der SSID-Unterstützung:8Management-Protokolle:SNMPAnz303,61 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WBE718, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 9400 Mbit/s, OWE, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise, 2500 Mbit/sNETGEAR WBE718. 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 9400 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: OWE, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise. Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Produktfarbe: Weiß. Stromverbrauch (max.): 25 WMerkmale2,4 GHzJa5 GHzJa6 GHzJaMaximale Datenübertragungsrate9400 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)688 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz)2882 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (6 GHz)5765 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten2500 Mbit/sDurchsatz-Datenrate9400 Mbit/sNetzstandardIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btVerkabelungstechnologie10/100/1000/2500Base-TAbgedeckter Bereich232,26 m²MIMOJaMIMO-TypMulti User MIMOSpread-Spectrum MethodeOFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME)JaVLAN-UnterstützungJaKabellose VerdrahtungJaBandsteuerungJaQuality of Service (QoS) SupportJaSicherheitUnterstützte Sich787,61 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EnGenius ECW526, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 5800 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, 10000 Mbit/sDer EnGenius Cloud Managed Wi-Fi 7 2x2x2 Access Point ECW526 unterstützt die tri-concurrent 802.11be Wi-Fi 7 Architektur und liefert superschnelle Geschwindigkeiten von bis zu 5.800 Mbps auf 6 GHz, 2.900 Mbps (5 GHz) und bis zu 700 Mbps (2,4 GHz). Mit WPA3- und WPA2-AES-Authentifizierungsunterstützung, Fernüberwachung und Fehlerbehebung sowie Mesh Wireless Support für optimierte Signalqualität ist es einfach, eine unbegrenzte Anzahl von APs mit der EnGenius Cloud App einzurichten und zu verwalten. Entfesseln Sie die Leistung von Wi-Fi 7 mit 10G Ethernet Port Der 10G Ethernet Port ermöglicht eine schnellere und effizientere Kommunikation zwischen den Wi-Fi 7 Access Points und den Switches. Erleben Sie ultimative Geschwindigkeit mit Wi-Fi 7 Der drahtlose Access Point ECW526 Wi-Fi 7 bietet ultraschnelle Übertragungsgeschwindigkeiten, insbesondere über 5,8 Gbps im 6-GHz-Band, und insgesamt bis zu 9. Einfaches Networking mit EnGenius Cloud To-Go Fernverwaltung von Access Points jederzeit un633,04 €*Versand: 11,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Daumann, Frank: Marketing und Strategie im SportMarketing und Strategie im Sport , Sport und Marketing - das sind im Spitzensport zwei Seiten einer Medaille. Mehr noch, das Marketing ist dort sogar elementarer Teil des strategischen Managements. Das Buch geht deswegen auf die strategische Marketinganalyse, -planung und -implementierung im Sport im Detail ein. Jedes Kapitel wird durch Lernziele eingeleitet und durch ein Repetitorium abgeschlossen, bestehend aus Literaturtipps, einer Zusammenfassung und Fragen. Dieser Titel ist nicht als Dozenten-Freiexemplar erhältlich. , Verstärkerteile & -zubehör > Elektronikzubehör , Erscheinungsjahr: 20150520, Produktform: Kartoniert, Autoren: Daumann, Frank~Römmelt, Benedikt, Seitenzahl/Blattzahl: 206, Keyword: Marketing; Sport und Marketing; Sportmanagement; Sportmarketing; Sportwissenschaft; Sportwissenschaften; Strategie; strategische Marketinganalyse, Fachschema: Sport / Wirtschaft, Recht~Management / Sport~Sportmanagement~Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Business / Management~Management~Absatz / Marketing~Marketing~Vermarktung~Dienstleistung~Tertiärer Sektor~Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon, Fachkategorie: Strategisches Management~Dienstleistungsgewerbe~Internationales Recht: Sport~Sportrecht~Sport: Veranstaltungen und Event Management~Medizin, allgemein, Bildungszweck: für die Hochschule, Thema: Optimieren, Warengruppe: HC/Sport/Allgemeines, Lexika, Handbücher, Fachkategorie: Management: Vertrieb und Marketing, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, Originalsprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: UTB GmbH, Verlag: UTB GmbH, Verlag: UTB, Länge: 213, Breite: 151, Höhe: 15, Gewicht: 326, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 125323827,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist WPA/WPA2-PSK oder WPA2-PSK sicherer?
WPA2-PSK ist sicherer als WPA/WPA2-PSK. WPA2-PSK verwendet den Advanced Encryption Standard (AES), während WPA/WPA2-PSK sowohl den Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) als auch AES unterstützt. TKIP ist jedoch anfälliger für Angriffe als AES, weshalb WPA2-PSK als sicherer angesehen wird. **
-
Was bedeutet sicherheitstyp wpa2 PSK?
Was bedeutet Sicherheitstyp WPA2 PSK? WPA2 steht für Wi-Fi Protected Access 2 und ist ein Verschlüsselungsstandard für drahtlose Netzwerke, der als sicherer als sein Vorgänger WPA gilt. PSK steht für Pre-Shared Key und bezieht sich auf die Methode, wie das Passwort für den Zugriff auf das drahtlose Netzwerk eingegeben wird. Bei WPA2 PSK wird ein gemeinsamer Schlüssel verwendet, der von allen autorisierten Benutzern geteilt wird, um die Kommunikation zu verschlüsseln und die Sicherheit des Netzwerks zu gewährleisten. Durch die Verwendung von WPA2 PSK können unbefugte Benutzer daran gehindert werden, auf das Netzwerk zuzugreifen und sensible Daten abzufangen. Es ist wichtig, einen starken und einzigartigen PSK zu wählen, um die Sicherheit des drahtlosen Netzwerks zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet "deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK"?
"Deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK" bedeutet, dass das drahtlose Netzwerk (WLAN) mit einer WPA/WPA2-PSK-Verschlüsselung geschützt ist, aber derzeit deaktiviert ist. Dies bedeutet, dass niemand auf das Netzwerk zugreifen kann, da es nicht aktiv ist. Wenn das Netzwerk aktiviert wird, müssen Benutzer ein Passwort eingeben, um eine Verbindung herzustellen. **
-
Suche dringend nach dem WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK für die EasyBox von Vodafone.
Leider kann ich dir das Passwort für deine EasyBox von Vodafone nicht geben, da es sich um eine persönliche und vertrauliche Information handelt. Du solltest dich an den Kundenservice von Vodafone wenden, um das Passwort zu erhalten oder zurückzusetzen. **
Ähnliche Suchbegriffe für WPA2-PSK
-
Cisco 9176 Series CW9176I-CFG, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 18000 Mbit/s, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenIntegrierte PeripheriegeräteGPS, GNSS-EmpfängerBreite24 cmTiefe24 cmHöhe5.1 cmGewicht1.56 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM4096 MBFlash-Speicher16 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosDatenübertragungsrate18 GbpsLeitungskodierformat4096 QAM, OFDMAData Link ProtocolIEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Bluetooth LESpread-Spectrum-MethodeOFDMAFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale4x4:4 MU-MIMO technology, XOR, Multi-Link Operation (MLO), preamble puncturing, Target Wake Time (TWT), BSS Coloring, Maximum Ratio Combining (MRC), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Dynamic Frequency Selection (DFS), Cyclic Shift Diversity (CSD), Beamforming-Technologie,1688,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco 9176 Series CW9176D1-CFG, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 18000 Mbit/s, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/sEntdecken Sie die Vorzüge der drahtlosen Konnektivität mit dem Cisco Access Point CW9176D1-CFG, einem hochmodernen Gerät der 9176er-Serie, das neue Maßstäbe für Unternehmensnetzwerke setzt. 000 Mbit/s.Der CW9176D1-CFG wurde für anspruchsvolle professionelle Umgebungen entwickelt und zeichnet sich durch folgende Merkmale aus:Multiband-Unterstützung: 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHzKompatibilität mit Power over Ethernet (PoE) für eine flexible InstallationFortschrittliche MIMO-Technologie für optimierte AbdeckungModernste Netzwerksicherheit mit WPA3-ProtokollenDie Vielseitigkeit dieses Cisco-Access-Points zeigt sich in seiner Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Installationsanforderungen, sowohl an der Wand als auch an der Decke. Das elegante Design in Weiß fügt sich nahtlos in jede professionelle Umgebung ein, während seine kompakten Abmessungen (242,3 x 242,2 x 52,8 mm) eine unauffällige Platzierung ermöglichen.Die Konnektivität steht im Mittelpunkt des CW9176D1-CFG: Ein Ethernet-LAN-Ansch1889,96 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zyxel WAC6303D-S, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/sWenn Sie sich leidenschaftlich mit IT und Elektronik beschäftigen, mit der Technologie auf dem neuesten Stand sein wollen und nicht einmal die winzigsten Einzelheiten auslassen, Wifi Antenne ZyXEL WAC6303D-S-EU0101F Weiß . Farbe: Weiß Jahr: 2018 Spannung: 12 V Ports: 2 groß: 55 cm Anschlüsse: RJ45 SATA PoE x 1 AC Eingang: 100-240 V Frequenz: 50 - 60 Hz 5 GHz 2,4 GHz Stromstärke: 2 A Arbeitsbereich für Feuchtigkeit: 10 % - 90 % Stecker: Kensington Stromquelle: CC Ca. Temperatur: -40o / 70o Zyxel WAC6303D-S. Maximum data transfer rate: 1300 Mbit/s, Wi-Fi data rate (max): 1300 Mbit/s, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS,WPA,WPA-Enterprise,WPA2,WPA2-Enterprise,WPA2-PSK. Management-Protokolle: SNMP v2c/v3. Eingangsspannung: 100 - 240 V, Eingang Frequenz: 50/60 Hz, Ausgang Spannung: 12 V. Platzierung: Zimmerdecke, Wand, Produktfarbe: Weiß, Cable lock slot type: Kensington 2,4 GHz: Ja 5 GHz: Ja Maximale Datenübertragungsrate:351,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zyxel WAC6552D-S, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, EAP, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/sZyxel WAC6552D-S: Der Outdoor WiFi 5PoEAccess Point, den Sie brauchenSuchen Sie nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Lösung zur Erweiterung Ihres WiFi-Netzwerks im Freien? Der Zyxel WAC6552D-S ist der idealeAccess Point für belebte öffentliche Bereiche im Freien. Er wurde entwickelt, um Hunderten von Benutzern gleichzeitig Gigabit-Wireless-Konnektivität zu bieten.Maximale Zuverlässigkeit und Leistung in AußenumgebungenDer WAC6552D-S von Zyxel ist so konstruiert, dass er den Herausforderungen von Außenumgebungen standhält. Die integrierte MIMO-Technologie optimiert die Leistung und sorgt für eine erweiterte Abdeckung und eine stabile Verbindung für alle Ihre Geräte.Gigabit-Wireless-Konnektivität: Surfen, Herunterladen und Freigeben von Inhalten mit hoher Geschwindigkeit dank WiFi 5-Technologie.Außenbeständigkeit: IP67-Klassifizierung für problemlosen Betrieb unter allen Wetterbedingungen.MIMO-Technologie: Hervorragende Wireless-Leistung und erweiterte Abdeckung.PoE-Unterstützun926,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist WPA/WPA2-PSK und wo finde ich das?
WPA/WPA2-PSK steht für Wi-Fi Protected Access/Wi-Fi Protected Access 2 - Pre-Shared Key und ist ein Sicherheitsprotokoll für drahtlose Netzwerke. Es wird verwendet, um den Zugriff auf ein WLAN-Netzwerk mit einem Passwort zu schützen. Sie finden die Einstellungen für WPA/WPA2-PSK in den WLAN-Einstellungen Ihres Routers oder Access Points. **
-
Wie kann ich von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES wechseln?
Um von WPA2 Personal TKIP auf WPA2 Personal AES zu wechseln, müssen Sie die Einstellungen Ihres WLAN-Routers ändern. Gehen Sie dazu in die Konfigurationsoberfläche Ihres Routers, suchen Sie nach den WLAN-Einstellungen und wählen Sie den Verschlüsselungstyp AES aus. Speichern Sie die Änderungen und starten Sie den Router neu. Stellen Sie sicher, dass alle Geräte, die mit dem WLAN verbunden sind, die neuen Einstellungen unterstützen, da sie sonst möglicherweise keine Verbindung herstellen können. **
-
Was ist besser wpa2 Personal oder Enterprise?
Was ist besser wpa2 Personal oder Enterprise? WPA2 Enterprise bietet eine höhere Sicherheit als WPA2 Personal, da es eine zentrale Authentifizierung über einen RADIUS-Server ermöglicht. Dadurch können individuelle Benutzerkonten und Zugriffsrechte verwaltet werden. WPA2 Personal hingegen verwendet ein gemeinsames Passwort für alle Benutzer, was ein höheres Risiko für unbefugten Zugriff darstellt. WPA2 Enterprise eignet sich besonders für Unternehmen oder Organisationen, die eine strengere Kontrolle über ihre WLAN-Netzwerke benötigen und sensible Daten schützen müssen. Es ermöglicht auch die Implementierung von zusätzlichen Sicherheitsfunktionen wie Zwei-Faktor-Authentifizierung. Auf der anderen Seite ist WPA2 Personal einfacher einzurichten und zu verwalten, da es kein komplexes Authentifizierungssystem erfordert. Es eignet sich besser für den Einsatz in kleinen Unternehmen oder Privathaushalten, die eine grundlegende Sicherheitslösung benötigen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen WPA2 Personal und Enterprise von den individuellen Sicherheitsanforderungen und dem Budget ab. Unternehmen mit sensiblen Daten sollten in der Regel die sicherere Option WPA2 Enterprise in Betracht ziehen, während kleinere Organisationen **
-
Was ist besser, WPA2 oder WPA2/WPA3?
WPA2/WPA3 ist besser als nur WPA2, da es eine verbesserte Sicherheit bietet. WPA3 bietet zusätzliche Funktionen wie individuelle Datenverschlüsselung und Schutz vor Brute-Force-Angriffen. Wenn möglich, ist es empfehlenswert, WPA2/WPA3 zu verwenden, um eine höhere Sicherheit für Ihr drahtloses Netzwerk zu gewährleisten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.